Как вернуть задаток, если неправильно составлена расписка?

Добрый вечер.3 месяца назад взяли автомобиль в рассрочку.отдали 100000т.р и остались еще должны такую же часть.Но,в сроки не уложились.Так сложилось,что мы составили не грамотно расписку и она была составлена не на владельца авто,а на его сына.Просили отсрочить и дать возможность расплатиться,но нам отказали.Мы предложили отдать наш задаток,но нас "послали",дело в том,что в расписке о отданных нами 100т.р. ни слова.Теперь нас вынуждают отдать авто и деньги возвращать не собираются!Угрожают еще!Что нам делать?Можем ли обратиться в полицию или суд?Можем ли мы подать заявление о мошенничестве и угрозах в нашу сторону?Можем ли в законном порядке требовать наш задаток обратно?Прошу помочь!

, Ксения Ибрагимова, г. Краснодар
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Ксения Ибрагимовна, здравствуйте!

Что же это за расписка такая, что в ней нет указания на факт передачи суммы?

Не могли бы Вы привести текст расписки хотя бы примерно?

Ксения Ибрагимова
Клиент, г. Краснодар

Добрый день.Могу вам выслать на почту.Расписка о том,что мы остались должны деньги за авто.из-за невнимательности не обратили внимание,что должны остались не владельцу машины,а его сыну.

Направьте, пожалуйста, мне на электронную почту (адрес прикрепляю) копии всех документов, относящихся к данному делу.