8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть задаток, если неправильно составлена расписка?

Добрый вечер.3 месяца назад взяли автомобиль в рассрочку.отдали 100000т.р и остались еще должны такую же часть.Но,в сроки не уложились.Так сложилось,что мы составили не грамотно расписку и она была составлена не на владельца авто,а на его сына.Просили отсрочить и дать возможность расплатиться,но нам отказали.Мы предложили отдать наш задаток,но нас "послали",дело в том,что в расписке о отданных нами 100т.р. ни слова.Теперь нас вынуждают отдать авто и деньги возвращать не собираются!Угрожают еще!Что нам делать?Можем ли обратиться в полицию или суд?Можем ли мы подать заявление о мошенничестве и угрозах в нашу сторону?Можем ли в законном порядке требовать наш задаток обратно?Прошу помочь!

Показать полностью
, Ксения Ибрагимова, г. Краснодар
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Ксения Ибрагимовна, здравствуйте!

Что же это за расписка такая, что в ней нет указания на факт передачи суммы?

Не могли бы Вы привести текст расписки хотя бы примерно?

0
0
0
0
Ксения Ибрагимова
Ксения Ибрагимова
Клиент, г. Краснодар

Добрый день.Могу вам выслать на почту.Расписка о том,что мы остались должны деньги за авто.из-за невнимательности не обратили внимание,что должны остались не владельцу машины,а его сыну.

Направьте, пожалуйста, мне на электронную почту (адрес прикрепляю) копии всех документов, относящихся к данному делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель
Здравствуйте,у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель если мы составим список вещей и договор о том что:" обязуется вернуть тогда то тогда то и в исправном и надлежащем состоянии" и заверим у Нотариуса или Юриста это будет считаться законным документом?
, вопрос №4090060, Марина, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016