Могу я подать жалобу на судебного пристава, если прошло более 10 дней, после его письменного ответа?

Я обратилась к судебному приставу в результате невыплат алиментов за 2 года в апреле 2016 года. Ответ пришёл в сентябре 2016 года. Должник скрывает настоящее место работы, предоставляет справки с работы где он не работает. По справке он является генеральным директором ООО "Сега" город Сыктывкар Республики Коми и имеет зарплату в 10000 рублей. Данные не проверяются, хотя я обращалась неоднократно.

, Елена, пгт. Анна
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

В случае если Вами пропущен срока на обращение в суд с жалобой на действия/бездействие судебного пристава, Вы можете обратится в суд с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока.

пример :

В соответствии со статьей 441 ГПК РФ,
заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных
приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе
деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное
лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения
действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и
интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием),
стало известно о нарушении их прав и интересов.
О нарушении своих прав я узнала _________ (указать, когда узнал, почему
пропущен срок, какие имеются уважительные причины пропуска
десятидневного срока).