ДТП случилось сегодня и страховка от сегодняшнего дня

ПОПАЛ В ДТП, МАШИНУ КУПИЛИ ВЧЕРА СТРАХОВКУ СДЕЛАЛИ СЕГОДНЯ И СЕГОДНЯ ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ ДТП, Я ВИНОВАТ.... СТРАХОВКА ВЫПЛАТИТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПОСТРАДАВШЕМУ...

, Александр,
Роман Сорокин
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Александр!

Если договор страхования заключен до момента ДТП, то страховая должна возместить ущерб.

Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

В страховом полисе указана дата и время начала его действия. Если ДТП произошло в период действия страхового полиса, страховая компания возместит ущерб. Оцените, пожалуйста, мой ответ.