8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если обвиняют в оскорблении сотрудника полиции?

После моего задержания по мелкому хулиганству прошло 2е недели.Яоплатил штраф и был выпущен вз под стражи.Теперь пришла повестка в следователю об оскорблении сотрудника полиции при задержании.Что мне делать?

, сергей, г. Казань
Кирилл Волков
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Сергей,

Обязаны оформить дело и привлечь вас к отвествености, рокомендую вам обратиться к адвакату,

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Казань

После прихода в полицию меня могут задержать и почему меня сразу не задержали?

Сотрудник написал заявление могут рассматривать в течение месяца. Значит нету полных оснований вас задерживать, с вас должны взять объяснения. Сотрудник то же должен дозать что вы его оскорбили

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Сергей. Дела по 319 УК — (оскорбление сорудников) сразу обычно не возбуждают. Там полицейские пишут рапорта, их регистрируют, потом материал перенаправляют в следственный комитет, т. к. это подследственность СК. Следователь вызывает и опрашивает полицейских, вас, потом решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Преступление не тяжкое, поэтому вас и не задержали по нему. Было-бы убийство — задержали бы сразу, а так вероятна подписка о невыезде, если конечно нет прямых оснований для содержания под стражей.

Если есть вопросы и нужна юридическая помощь по делу, обращайтесь, обсудим ситуацию. Можно попробовать прекратить дело.

1
0
1
0
Екатерина Лабусова
Екатерина Лабусова
Юрист

Здравствуйте. Если при админ. задержании Вы допускали оскорбления в адрес сотрудников полиции, то возможно в отношении Вас имеется материал доследственной проверки, либо уголовное дело. Поэтому лучше явиться по вызову следователю и прояснить для себя сложившуюся ситуацию. Если Вы действительно допустили оскорбление сотрудников полиции, то Ваших действиях могут иметь место признаки преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ. Задерживать Вас в данном случае не имеют правовых оснований, так как санкция данной статьи (наказание) не предусматривает лишение свободы. Кроме того, уголовное дело по ст.319 УК ПМР, может быть прекращено за примирением с потерпевшими. Также, при явке к следователю у Вас возникнут сомнения, какие пояснения давать, то Вы можете воспользоваться статьёй 51 Конституции РФ и отказаться от дачи показаний.

Статья 319. Оскорбление
представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2016