Считается ли протокол действительным, если в нем неверно указана дата рождения нарушителя?

Ответьте пожалуйста. Считается ли протокол об административном правонарушении действительным если в нем указана неправильно дата рождения лица в отношении которого был составлен протокол

, Василий Олегович Мордвинцев, г. Ульяновск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Эта ошибка вряд ли повлияет на принятие судом решения. Я так понимаю, что если речь о лишении прав, то протокол вместе с остальным материалом по нарушению направлены в суд? Суд будет оценивать все доказательства в совокупности и принимать решение не только на основании протокола.

Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Василий Олегович Мордвинцев,

В протоколе должный быть достоверные сведения о месте нарушения а так же лицо которое нарушил. Если сведения не достоверные протокол считается не действительным, вам надо подать жалобу или доказывать в суде.

Ни в коем случаи не подписывайте новый протокол. Дождитесь суда, так как вы и лицо которое написано в протоке это совсем разные люди то вас должны оправдать. Обязательно в суде подайте ходатайство о прекращение административного дела в отношении вас.