Куда подать документы на получение жилья по программе "Молодая семья"?

Куда подать документы на получение жилья по программе ,, молодая семья,,. И может ли адвокат заняться оформлением и подачей этих документов. Спасибо.

, Сергей Мягков, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Все документы, для участия в этой программе, следует подавать в администрацию вашего района ( города).Для того чтобы принять участие в этой программе необходимо прежде всего являться молодой семьей. Молодой является та семья, где хотя бы один из супругов не достиг возраста 35 лет, причем, не важно, давно ли бал заключен брак.

Документы необходимые для участия в программе «Молодая семья»:- Заявление на постановку в программу в двух экземплярах (должны заполнить оба супруга). — Паспорта всех членов семьи, плюс копии. — Свидетельства о рождении детей, плюс копии.- Свидетельство о заключении брака или свидетельство о разводе, плюс копии. Документы, подтверждающие факт, что семья нуждается в улучшении жилищных условий:- справка из БТИ (свидетельствует об имеющейся собственности до 1995 года);- выписка из ЕГРП (в ней содержатся сведения о собственности, зарегистрированной после 1999 года);- справки из регистрационной палаты на каждого члена семьи или сведения из комитета по земельным ресурсам; Документы, подтверждающие финансовую состоятельность семьи. — Справки о доходах супругов (2-НДФЛ).- Выписка с лицевого счета банка о наличии сбережений. — Выписка из домовой книги по месту регистрации.- Копия финансового лицевого счета.