8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли списание денег сверх остатка с карты, привязанной к электронному кошельку?

Добрый день! У меня открыт именной идентифицированный кошелек на яндекс деньги. К счету выпущена карта Master card. Недавно с моего счета по этой карте была списана сумма на 15 тысяч превышающая остаток! К слову, операция была проведена не мной. Законно ли это? Возможно ли "уходитьв минус" по счетам? Ведь ни в одном банке такое недопустимо. . . Благодарю за ответ!

, Валентина, г. Москва
Виталий Фомин
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Овердрафт (кредит-овердрафт) — это кредит, которым может воспользоваться заёмщик, у которого появляется вре́менная потребность в денежных средствах.
Многими банками допускается овердрафт — перерасход кредитуемых средств. Пользование кредитными ресурсами осуществляется под проценты.

Если, не Вы производили операцию, то обратитесь в службу поддержки платежной системы за разъяснениями.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва

Для открытия овердрафта обычно необходимо подписать договор, в котором описываются все условия предоставления данного продукта. Ни один банк не спишет с вас средства сверх остатка без договора. В "Условиях работы" яндекс мани, которые я приняла перед открытием кошелька нет ни слова о превышении сальдо счета.

А служба поддержки обещала ответить мне в течение 2 месяцев. Наверное, сами ищут основания для такой операции.

Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
Добрый день. Брала кредитную карту 10 лет назад в ноябре-декабре 2012 в Джии мани банк, платила, но потом потеряла работу и не могла гасить кредит, потом банк закрылся. В 23 году просто заблокировали счета без всяких уведомлений, я написала письмо и счета разблокировали, сейчас опять тоже самое. Старый кредит отдали НКБ первое бюро. Подскажите что делать дальше? Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
, вопрос №4063416, Елена, г. Москва
700 ₽
Уголовное право
Возможно ли наказать человека за публичную клевету?
Возможно ли наказать человека за публичную клевету? Выставил личное фото на всеобщее обозрение в паблик города с оскорблениями и необоснованными обвинениями?
, вопрос №4063301, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Военное право
В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
Здравствуйте, мой муж находится на сво он контрактник, нахожусь на 31 неделе беременности. В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
, вопрос №4060349, Олеся, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.10.2016