Как отключить соседский участок от газораспределительной сети, если я не давал согласия на подключение?

Ситуация такая: я являюсь собственником частного дома. Мной ранее оформлен проект и построен полностью за свой счёт подземный уличный газопровод. Позже, с моего разрешения, к газопроводу подключен дом моего соседа гр-на Ипатова Д.

19.10.2016, в указанный газопровод осуществляется незаконное подключение гр-на Голубева А., чей участок расположен за участком гр-на Ипатова и в ТУ проекта уличного газопровода указан не был. Мое согласие на подключение никем не запрашивалось и, соответственно, получено не было.

При обращении к начальнику отделения ООО “Газпром Межрегионгаз Смоленск” адекватного ответа получено не было.

, Татьяна Владимировна, г. Москва
Полина Скородумова
Юрист, г. Ставрополь

Обращайтесь в суд с иском о признании незаконным подключения к газопроводу.