8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности родителей, выгнавших детей из дома?

Здравствуйте мне интересно возможно ли лишить родительских прав моих родителей, если в 17 лет (за месяц до 18 лет) меня выгнали из дома. И я живу у друга. Сейчас мне 19. С тех пор они мне не отвечают ни на звонки, ни на смс, соответственно материальной помощи абсолютно никакой. У меня есть две сестры. Одной 2 года, она живёт с ними, другой 20 лет (они ее тоже выгнали из дома, но она переехала к парню). Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, ибо жить негде и у друга долго не смогу жить. Работу сейчас найти сложно, так как студент. Учусь на 3-ем курсе.

, Максим, г. Хабаровск
Буяна Кужугет
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Это не представляется возможным, так как вы уже достигли совершенолетнего возраста.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Хабаровск

Возможно как-нибудь отказаться от родителей? Чтобы быть сиротой.

Здравствуйте.Сейчас лишение родительских прав невозможно, так как вы, на данный момент времени достигли дееспособного возраста. Основанием для лишения родительских прав возможно только тогда, когда дело касается несовершеннолетнего… Вы имеете право на долю в квартире родителей.

0
0
0
0
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Процедуры отказа от родителей нет в принципе, более того вы не являетесь несовершеннолетним чтобы инициировать процедуру лишения родительских прав.
Теперь, достигнув совершеннолетия вы приобрели обязанности по их содержанию в том случае если они станут нетрудоспособными. И пресекая вопрос «Как отказаться от обязанностей» — сразу отвечу «НИКАК»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
Дата обновления страницы 28.10.2016