Как привлечь к ответственности родителей, выгнавших детей из дома?

Здравствуйте мне интересно возможно ли лишить родительских прав моих родителей, если в 17 лет (за месяц до 18 лет) меня выгнали из дома. И я живу у друга. Сейчас мне 19. С тех пор они мне не отвечают ни на звонки, ни на смс, соответственно материальной помощи абсолютно никакой. У меня есть две сестры. Одной 2 года, она живёт с ними, другой 20 лет (они ее тоже выгнали из дома, но она переехала к парню). Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, ибо жить негде и у друга долго не смогу жить. Работу сейчас найти сложно, так как студент. Учусь на 3-ем курсе.

, Максим, г. Хабаровск
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Это не представляется возможным, так как вы уже достигли совершенолетнего возраста.

Максим
Клиент, г. Хабаровск

Возможно как-нибудь отказаться от родителей? Чтобы быть сиротой.

Здравствуйте.Сейчас лишение родительских прав невозможно, так как вы, на данный момент времени достигли дееспособного возраста. Основанием для лишения родительских прав возможно только тогда, когда дело касается несовершеннолетнего… Вы имеете право на долю в квартире родителей.

Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Процедуры отказа от родителей нет в принципе, более того вы не являетесь несовершеннолетним чтобы инициировать процедуру лишения родительских прав.
Теперь, достигнув совершеннолетия вы приобрели обязанности по их содержанию в том случае если они станут нетрудоспособными. И пресекая вопрос «Как отказаться от обязанностей» — сразу отвечу «НИКАК»