Страховка на автомобиль отсутствует, смогут ли потерпевшие получить страховую выплату по ОСАГО виновника ДТП?
Здравствуйте! Произошло ДТП, у потерпевшего полиса ОСАГО нет, у него в машине получил травму пассажир. У виновника ДТП полис ОСАГО есть. Смогут ли потерпевшие (владелец автомобиля и его пассажир) получить страховую выплату по ОСАГО в страховой компании виновника ДТП?
, Андрей, г. Пермь
Олег Войтковский
Здравствуйте. Да, выплату получить сможете. Отсутствие у пострадавшего полиса влечет штраф 800 руб, невозможность оформить ДТП по европротоколу и невозможность прямого возмещения (обращения за возмещением в свою страховую)