Как возобновить уг дело для проведения новой СМЭ или в суде,где дело тоже уничтожили?
Дело завели по ст118,п2 (заражение гепСом в пол-ке при в\в иньекциях больным врачом с порезом на пальце без перчаток), провели 3 СМЭ без моих вопросов, на смэ не пустили, дело закрыли по декриминализации п2, суд сослался на СМЭ Москвы, дело уничтожили, хотя копии все есть. Выяснилось, что Василевский,паталогоанатом, в тот месяц и год был активным участником дела врачей-потрошителей, второй эксперт - стоматолог, третьей вообще не было, прокуратура в возобновлении дела отказывает, что делать?! Спасибо!
Степень тяжести вреда, причиненного здоровью, у любом случае определяется путем проведения судебной медицинской экспертизы.
Согласно ч. 2 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 118 УК РФ, относится к категории небольшой тяжести.
В соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности если со дня совершения преступления небольшой тяжести истекло два года.
Судя по Вашему вопросу срок давности привлечения к уголовной ответственности давно уже истек. В связи с этим и было прекращено уголовное дело.
Спасибо большое, мое незнание законов, слабая или умышленная помощь представителя (она оказалась лучшей подругой юриста поликлиники), мощное противодействие милиции, прок-ры и судов в принятии док-ств, лишили меня права на возмещение вреда здоровью и огромных трат на лечение, но даже сейчас нет никакой надежды на "вновь открывш обстоятельства - ложь экспертов, ведь БСМЭ Москвы написало, чтобы я обращалась за новой СМЭ в орган, назначавший СМЭ, для проведения новой СМЭ...