Каковы условия обмена и возврата неисправного планшета, если оформлена дополнительная гарантия?

Купил планшет с дополнительной гарантией на 3года через 2,5 года он старался. Прадавец сказал что мне надо его отправить на экспертизу вихний сервисный центре. Магу ли я отправить планшет на экспертизу в другой сервисный центр катораму я больше доверяю (авторизированный, официальный от формы прозвадителя) ? Магули оставить даверенность на жену у падовца,палучить планшет после ремонта. Или без натариуса здесь не обойтись. Если прадавец не укладывается в срок ремонта он возмещает полную стоимость плоншета или с учётом амартизации как правильно пащитать амартизацию если ланшет стоил 20 тысяч рублей.

, александр, д. Абезь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так как в данном случае речь будет идти не об устранении недостатка в товаре ненадлежащего качества, а об оказании услуги, то соответственно и все условия данной услуги должны быть закреплены у Вас в договоре, что Вы можете требовать, сроки и прочие особенности. По этому для начала будет необходимо изучить Ваш договор страхования. С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!