8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед покрыл свой почтовый ящик острыми металлическими шипами - считается ли это защитой имущества?

Добрый день. Интересует такой вопрос. Сосед покрыл свой почтовый ящик острыми металическими шипами. Теперь если кто то попытается схватиться за его ящик, получит колотую рану руки. Будет ли это квалифицироваться как нанесения умышленного вреда здоровью или это защита частной собственности и ничего ему сделать не смогут?

, Александр, г. Норильск
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

В данном случае, важно местонахождение почтового ящика, если это отдельно стоящий предмет, то скорее это будет относится к сфере защиты частной собственности. Если же данный почтовый ящик является составной частью большого, как в многоквартирных домах и препятствует надлежащему пользованию другими почтовыми ящиками расположенными рядом с ним, тогда он нарушает права других пользователей почтовых ящиков, на комфортное и безопасное пользование. Однако в любом случае, нанесением умышленного вреда здоровью его действия не могут быть квалифицированны, так как он не предпринимал активных действий по причинению вреда здоровью, если не будет доказано что его действия были заранее спланированы на причинение такого вреда, и должны были наступить в любом случае.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2016