Как зарегистрировать право собственности на часть земельного участка, до проведения межевания?

В 1999 году по договору купли-продажи, оформленный у нотариуса купил часть земельного участка, 1700 кв.м. из 5000 у собственника.

Не сдавали на регистрацию. Два года бегал за ним, чтобы сдать документы в рег.палату.

Теперь Продавец занялся межеванием участка с расчетом 5000 кв.м., а не за вычетом моей части по договору купли-продажи.

Приостановил межевание, сдали документы в рег.палату для регистрации моего права на часть земельного участка, но теперь палата приостановила сделку регистрации в связи с тем, что участок должен быть размежеван на два. Можно ли через суд признать за мной право собственности по договору купли продажи части земельного участка, а потом как собственник межевать свою часть земельного участка?

Спасибо.

, Тальгат, г. Пермь

Доброе утро.

В суд в должны идти с межевым делом на свой участок, т.е. до суда выполнить кадастровые работы.

проведити кадастровые работы своего участка, и подайте документы в кадастровую палату, если там будет отказ, то только после этого идем в суд.