Прекращается ли вредность, если уходишь с работы, а через два года возвращаешься обратно?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Я работал на нефтеперерабатывающем заводе. Мне шла вредность. В 2006 году уволился по собственному желанию, устроился на другую работу не официально, в 2009 году вернулся на нефтеперерабатывающий завод. Я за эти года потерял вредность? И все пошло заново?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Я за эти года потерял вредность? И все пошло заново?
Алексей

Если Вы имеете в виду подсчёт стажа для льготного пенсионного обеспечения, то нет, не потеряли. При назначении досрочной (льготной) пенсии будут учитываться годы работы суммарно.