Подарочный сертификат

Здравствуйте! Мне вчера на день рождение подарили подарочный сертификат в ювелирный магазин(чек тоже есть).Если я не хочу ничего там покупать могу ли я его вернуть в магазин и получить деньги обратно?(позвонила в магазин сказали нельзя)

, Венера Шакирова, г. Казань
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

на мой взгляд, здесь будут предоставляться услуга, которая заключается в предоставлении сертификата. Тогда отказаться от данной услуги можно будет если она будет осуществляться ненадлежащем образом. ФЗ "о защите прав и потребителей" позволяет отказаться или уменьшить стоимость услуги.Но как я вижу услуга произведена в полном объеме и нарушений как токовых здесь нет.

Возможно я ошибаюсь, такого случая в моей практике еще не было.

Я бы на Вашем месте составил претензию к магазину, в добавок попросил книгу жалоб, пригрозил бы пойти в роспотребнадзор, возможно дело бы сдвинулось в вашу сторону.