8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подарочный сертификат

Здравствуйте! Мне вчера на день рождение подарили подарочный сертификат в ювелирный магазин(чек тоже есть).Если я не хочу ничего там покупать могу ли я его вернуть в магазин и получить деньги обратно?(позвонила в магазин сказали нельзя)

, Венера Шакирова, г. Казань
Павел Князев
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

на мой взгляд, здесь будут предоставляться услуга, которая заключается в предоставлении сертификата. Тогда отказаться от данной услуги можно будет если она будет осуществляться ненадлежащем образом. ФЗ "о защите прав и потребителей" позволяет отказаться или уменьшить стоимость услуги.Но как я вижу услуга произведена в полном объеме и нарушений как токовых здесь нет.

Возможно я ошибаюсь, такого случая в моей практике еще не было.

Я бы на Вашем месте составил претензию к магазину, в добавок попросил книгу жалоб, пригрозил бы пойти в роспотребнадзор, возможно дело бы сдвинулось в вашу сторону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне быть в данной ситуации?
Добрый вечер, проходила курс в учебном заведении, которое имеет лицензию на выдачу дипломов гос образца. При продаже курса заинтересовал именно диплом. На сайте написано сертификат(или диплом) сдавала экзамен сама. В последний момент самая главная сказала что я должна доплачивать 5 тысяч за диплом. Проблема в том, что договор на почту не приходил, оплачивалось онлайн. В переписках сохранилось что говорилось в начале именно что я буду входить в число студентов, что получат диплом и он туда входит. Как мне быть в данной ситуации? Не хочу платить 5 тысяч, так как я уже заплатила! Даже больше чем нужно. Расстроена и очень плохо себя чувствую из-за этой ситуации уже несколько дней. Руководство мне не отвечает. Игнорируют мои сообщения.
, вопрос №4091423, Варвара, г. Москва
Недвижимость
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
, вопрос №4091259, Екатерина, г. Ульяновск
Вопрос закреплен
Жилищное право
В связи со случившемся я так понимаю, что нас снимут с этой очереди?
Здравствуйте! Я с 3 детьми встала на городскую очередь на сертификат для покупки квартиры в 30.11.2023 году. 31.11.2023 умерает младший сын, тем самым я уже не являюсь многодетной матерью. В связи со случившемся я так понимаю, что нас снимут с этой очереди?
, вопрос №4090870, Наталья, г. Ангарск
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2012