8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если потеряла паспорт в другом городе?

Я потеряла паспорт, и нахожусь в другом городе, в спб. Других документов с собой нет, билет не купить. Что делать, куда идти?

27 октября 2016, 17:31, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист,

Анастасия, здравсвуйте.

Вам необходимо обратиться в миграционную службу с заявлением о выдаче временного удостоверения личности в связи с утратой

Установление личности гражданина, обратившегося за выдачей временного удостоверения личности, процедура действия сотрудников территориальных подразделений ФМС России аналогична при выдаче паспорта, взамен утраченного при чрезвычайной ситуации.
Выдача временного удостоверения личности оформляется без уплаты государственной пошлины.
Временное удостоверение личности выдается сроком на 1 месяц и сдается гражданином при получении им паспорта, взамен утраченного.

Согласно п. 21 Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

27 октября 2016, 17:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите, купил машину в другом городе и буду перегонять ее в свой, перегоняем с другом но дкп на меня, что делать если остановили и друг за рулем
Здравствуйте, скажите , купил машину в другом городе и буду перегонять ее в свой ,перегоняем с другом но дкп на меня, что делать если остановили и друг за рулем
06 октября 2020, 19:31, вопрос №2879402, Вячеслав, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Не явка в суд по статье 139 ук рф, что делать если ты в другом городе и на суд не успеваешь, что мне грозит?
Не явка в суд по статье 139 ук рф, что делать если ты в другом городе и на суд не успеваешь, что мне грозит?
07 июля 2020, 02:56, вопрос №2815636, Анна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что делать, если потерял паспорт, а его скоро нужно менять?
что делать если потерял паспорт, а скоро его будет нужно менять исполняется 20 лет, в каком размере будет штраф за утерю
06 октября 2019, 07:40, вопрос №2537782, Миляуша Фарукшина, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если потерял паспорт за месяц до достижения 20 лет?
что делать если потерял паспорт за месяц до достижения 20 лет? как мне лучше поступить,и нужно ли идти в полицию
04 июля 2018, 07:45, вопрос №2043280, Кирилл, г. Рыбинск
4 ответа
Гражданское право
Что делать,если договора противоречат друг другу?
Я получила по договору дарения от мужа часть дома, в котором мы с ним проживаем,зарегистрировав право общей собственности на жилой дом и на земельный участок в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, где в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним была произведена запись.В договоре дарения мы указали,что Даритель(мой муж) не вправе отменить дарение, если он переживет Одаряемую(меня). В свое время муж получил в собственность дом и земельный участок по договору дарения от своей мамы, моей свекрови. В договоре указано, что Даритель(мама мужа) вправе отменить дарение, если она переживет Одаряемого(ее сына,моего мужа).Получается, что договора противоречат друг другу. Вопрос: 1)Если мама переживет своего сына, все договоры дарения по ее желанию будут отменены и моя часть собственности перейдет к ней или нет? 2)Если мой муж переживет меня, моя часть собственности перейдет моим наследникам первой очереди или нет? 3)Что делать,если договора противоречат друг другу?
24 февраля 2015, 23:00, вопрос №739276, Ольга Николаевна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2016