Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли уволить человека пропавшего без вести с работы?

Как скоро после пропажи человека без вести, его могут уволить с работы? И как быть если человек нашелся спустя 3 недели?

23 Июля 2013, 11:34, вопрос №142258 Лена, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Комарова Юлия

    Трудовой кодекс РФ пп. «а» п. 6 ч. первой ст. 81 ТК РФ

    Прогулом считается отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

    Прогул относится к грубым нарушениям работником трудовых обязанностей, за которые предусмотрено максимально строгое дисциплинарное взыскание – увольнение (ст. 192 ТК РФ)

    23 Июля 2013, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    здравствуйте, уволить за прогул можно, если причины прогула неуважительные. так  как увольнение за прогул является дисциплинарным наказанием, то на него распространяются процедуры наказания работника, в т.ч. истребование объяснения. применение дисциплинарного наказания осуществляется не позднее месяца со дня его обнаружения. если эти требования нарушены, увольнение не может считаться законным.

    23 Июля 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абдуллаев Александр

    Здравствуйте, Елена. Собственно, основание для увольнения должно быть совсем другое. П. 6 ст. 83 Трудового кодекса РФ «Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон» содержит следующее основание:

    6) смерть работника либо работодателя — физического лица, а также
    признание судом работника либо работодателя — физического лица умершим или безвестно отсутствующим;

    Увольнение будет производится по п. 10 ст. 77 Трудового кодекса РФ. При этом обязательно наличия решения суда о признании лица безвестно отсутствующим. Если нет, то увольнение уже идет по другой статье.

    23 Июля 2013, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats