Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредиты займы

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, что я не могу платить по кредитным картам.Я осталась одна с грудным ребенком на сьемой квартире без какой либо помощи.Гражданский муж бросил нас, ще когда беременная была и вот уже три месяца я не могу платить по кредитам.Единственный доход лоя меня с ребенком на данный момент это пособие по уходу в размере 9500руб. Я пыталась обьяснить свою сложившуюся ситуацию, но сотрудники отдела взыскания только и делают чтогрозятся судом и отчислением половины моих доходов в пользу банка.Я не знаю что мне делать, ведь пособие на ребенка это единственный доход… Подскажите есть ли выход из данной ситуации.В собственности ничего не имею, поэтому продать ничего не могу, даже бытовой техники нет.

26 Июля 2013, 12:27, вопрос №142244 Дина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Начну с сожителя. Если он является отцом ребенка, то можете обратиться в суд для взыскания с него алиментов.

    Касательно банков. Сотрудники банка врут (или заблуждаются), говоря Вам, что может быть обращено взыскание на детское пособие.

    Единственное, что может банк — обратиться в суд. В суде Вы можете ходатайствовать о снижении % в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения, Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда. После возбуждения исполнительного производства, Вы уже будете общаться с приставом, который может, в том числе, наложить арест на Ваше имущество, обратить взыскание на часть зар.платы (если она будет). Детские пособия никто у Вас не заберет т.к. они не «ваши», а Вашего ребенка.

    26 Июля 2013, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Немного не поняла насчет имущества,а если у меня ничего нет в собственности я ведь живу на квартире в ругом городе.По месту постоянной регистрации живет моя мать,она пенсионерка,могут ли приставы наложить арест на ее имущество за мой долг?

    26 Июля 2013, 22:32
  • Юрист - Шабанов Александр

    Если она и соседи покажут, что Вы по данному адресу не живете, то нет. 

    27 Июля 2013, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats