Право пенсионера на льготы по проезду в Московской области

Я- военный пенсионер с 2012 года, мне 50 лет. Живу в Московской области. Есть ли в меня льготы по проезду в общественном транспорте? Каким законом это оговорено.

, Марина, г. Химки
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О статусе военнослужащих» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)

Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на лечение в медицинской организации в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год). Такое же право на проезд имеют и члены семей указанных офицеров при следовании в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации, а также прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 23 марта 2006 года N 36/2006-ОЗО социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области
(с изменениями на 11 июля 2016 года)

33) лица, получающие пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;

Настоящим Законом устанавливаются меры социальной поддержки для граждан отдельных категорий, к которым относятся:

4. Документом, подтверждающим право на бесплатный проезд на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобус, троллейбус, трамвай) по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, служит социальная карта жителя Московской области, являющаяся социальным проездным билетом в случае открытия на ней транспортного приложения (далее — социальная карта жителя Московской области) (абзац в редакции, введенной в действие с 8 июля 2012 года Законом Московской области от 3 июля 2012 года N 90/2012-ОЗ.

Документы, необходимые для первичного оформления социальной карты жителя Московской области:

ПЕНСИОНЕРАМ, ПОЛУЧАЮЩИХ ПЕНСИИ ПО ЛИНИИ СИЛОВЫХ ВЕДОМСТВ (Министерства обороны, МВД, ФСБ и т.п.), не достигших возраста, дающего право на пенсию по старости (мужчины-60 лет, женщины-55 лет), не имеющим группы инвалидности и не являющихся ветеранами боевых действий
СКМО для проезда оформляется только, если доходы заявителя (пенсия+зарплата) не превышает два прожиточных минимума (11229*2= 22458).
паспорт;
фотография размером 4х6, соответствующая возрасту;
пенсионное удостоверение;
страховой медицинский полис;
страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС);
сведения о своих доходах за три месяца:
справка о размере пенсии и справка о заработной плате (неработающие предоставляют трудовую книжку).

Марина
Клиент, г. Химки

Получается, что если мне нет 55 лет, значит и бесплатный проезд мне не положен. Спасибо за ответ.