8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Прием дел и должности

Дрбрый вечер, у меня следующий вопрос. В 2013 году я принял должность командира взвода и машину состоящую в нем. Через 4 месяца меня переводят в другую роту, а прошлого командира взвода возвращают на мою должность на эту машину вновь. В течении полу года я пытался сдать ему машину, но он не принимал по непонятным причинам ( болен, некогда, лень). Рапорт о принятии он написал, о принятии у меня дел и должности, а акты на технику так и не сделал. Я принял дела и должность в другом подразделении. 3 года его все устраивало, он получал деньги за эту машину. Служил он херово, так как ему это не интересно, но деньги он получал. Во всех приказах о закреплении проходил как командир той машины. Так за 3 года его машину (так как она была не на ходу) растащили разукомплектовали. Сейчас он уволился по здоровью никому не передав. Зашла реч о перевооружении и сдачи техники на базу хранения. Его командир роты замешкался и говорит мол машина моя и я за нее отвечаю, так как я по актам его командиру взвода ее не сдал. Хотя еще год назад, я ему объяснял, что он сам не принимал по непонятным причинам и она не может быть моей, когда прошло уже 2 года. могу ли я понести какуюто ответственность спустя 3 года? тот командир взвода о причинах отказа от приема техники никаких рапортов не писал, хотя насколько я знаю он должен был это сделать. Мне стоит переживать по этому вопросу?

Показать полностью
, Сергей, г. Наро-Фоминск
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

В Приказе Министра обороны РФ от 03.06.2014 N 333 «Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации» есть такой пункт:

204. Акт приема (сдачи) дел и должности, а также материалы инвентаризации подписываются лицами, принимающими и сдающими дела и должность, а также членами комиссии. Кроме указанных должностных лиц, акты приема (сдачи) дел и должности подписываются лицами, принявшими материальные ценности на ответственное хранение.
Акты приема (сдачи) дел и должности утверждаются:
при приеме (сдаче) дел и должности заместителями командира и начальниками родов войск и служб соединения — командиром соединения;
при приеме (сдаче) дел и должности заместителями командира и начальниками родов войск и служб воинской части — командиром воинской части;
при приеме (сдаче) дел и должности командиром и старшиной подразделения — старшим командиром;
при приеме (сдаче) дел и должности директором (начальником) хлебозавода и равными ему по должности лицами — командиром воинской части.
О приеме (сдаче) дел и должности подается рапорт непосредственному начальнику.
Рапорт о принятии он написал, о принятии у меня дел и должности, а акты на технику так и не сделал.
Сергей

А Вы составляли какой-нибудь акт при сдаче машины?

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Приказ командира о назначении его материально ответственным за эту технику был?

Она закреплена за ротой или за человеком?

Инвентаризация при сдаче дел и должности проводилась?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Наро-Фоминск

Инвентаризация не проводилась, так как ему было лень и командование не вникало в этот вопрос. Закреплена по приказу зам по вооружению полка зс ним. Приказ составляется раз в пол года. Этих приказов около шести и везде он. Мат ответственное лицо в бугалтерии за все машины проходит командир его роты

Приказ составляется раз в пол года. Этих приказов около шести и везде он. Мат ответственное лицо в бугалтерии за все машины проходит командир его роты
Сергей

Тогда не вижу смысла Вам переживать о чем то

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.10.2016