Имею ли я право отказать в возврате заказанной плитки и обязать покупателя забрать товар?
Добрый день. Я ИП, род деятельности розничная продажа керамической плитки. У нас часто случаются ситуации, что клиент заказывает товар под заказ с завода, ждет его месяц, товар приходит, а клиент отказывается забирать и просит вернуть предоплату. На данный момент плитку убрали из Перечня товаров, не подлежащих обмену. И клиенты ссылаются что имеют право отказаться от товара в течении 14 дней. Но есть нюанс, на заказной товар, мы с физ. лицами заключаем договор, что товар везется под заказ, количество плитки которое они заказали определенного количества и определенного тона. И когда клиент отказывается от этого количества нам потом очень сложного его продать другим клиентам, т.к. не всем нужно именно такое количество плитки ( и каждая партия плитки отличаетс по тональности), соответственно у нас зависают большие остатки и мы несем убытки из-за того что клиент видите ли передумал. А товар который клиент заказывает, мы в складской программе не держим и потом он у нас висит годами. Имею ли я право отказать возврате плитки и обязать покупателя забрать товар, т.к. он был привезен под заказ и был заключен договор. Спасибо большое.