Как отправить исполнительный лист в другой город?

Здравствуйте!Как мне отправить исполнительный лист в другую область и что к нему прилагается?

, Татьяна Николаевна Полякова, г. Москва
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

На сайте Федеральной службы судебных приставов есть бланк заявления о сдаче исполнительного листа. Вы можете им воспользоваться.

Заполните бланк и отправьте его по месту нахождения отдела судебных приставов ценным письмом с уведомлением о вручении. Движение почтового отправления Вы сможете отслеживать по трек-номеру.

Возбуждение исполнительного производства Вы сможете отслеживать по официальному сайту ФССП.

Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Татьяна Николаевна, здравствуйте.
К исполнительному листу прилагается заявление о возбуждении исполнительного производства и реквизиты взыскателя.
Исполнительный лист лучше направить заказным письмом с уведомление о вручении и описью вложения.
Направить лист необходимо в отдел по месту нахождения (месту жительства) должника. Если конкретный отдел установиться не удаётся, можно направить в Управление приставов по соответствующему субъекту РФ. Они сами переправят лист в отдел.

Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Татьяна Николаевна!

В зависимости от того куда Вы направляете исполнительный лист Вам необходимо приложить к нему заявление о возбуждении исполнительного производства (если исполнительный лист направляется в службу судебных приставов) или заявление на списание денежных средств (если исполнительный лист направляется в банк где открыт счет должника).

Также

п. 2. ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)
Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

В самом заявлении Вы должны указать на основании чего выдан исполнительный лист, Ваши требования, реквизиты исполнительного листа, известные Вам данные должника, Ваши данные (в т.ч. банковские реквизиты).

Пакет документов Вы отправляете ценным письмом с описью вложения.

Рекомендую Вам сделать для себя копии направляемого заявления и исполнительного листа.