Как составить письмо судебному приставу об аресте счета?

Помогите написать письмо судебному приставу от организации о том,что на такой то расчетный счет перечисляется заработная плата должнику.Для того ,чтобы они не арестовывали счет или только 50%.И как отразить з/п с вычетом ндфл или полностью

, Елена, г. Нижний Новгород

Добрый день. Письмо это вы можете составить в произвольной форме сославшись в нем на статью

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

И просить его проверить в чате у юриста, А можете заказать в чать выбранному вами юристу .