Дадут ли мне отсрочку, если я не успеваю пройти мед комиссию?

Добрый день.Военкомат меня направил к хирургу на обследование,а хирург перенаправил к неврологу,но невролог вплоть до 9 числа не имеет свободных мест для приема.В военкомат мне надо 2 числа.Дадут ли мне еще отсрочку на прохождение невролога?

, Михаил, г. Волгоград
Александр Полежаев
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Михаил.

В Вашем случае вероятно речь идет не об отсрочке, а о продлении срока прохождения медицинского освидетельствования в рамках призыва на военную службу. Исходя из описанной ситуации Вам должны дать необходимое время для посещения вышеуказанного врача. Однако не стоит злоупотреблять данной ситуацией, поскольку сотрудники ВК могут усмотреть в Ваших действиях признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 21.6 КоАП РФ — уклонение от медицинского обследования, а именно уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии, которое влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.