Без меня их не регистрируют в этой квартире
Елена
здравствуйте,
имеется ввиду без Вашего присутствия или без Вашей регистрации?
если первое, то это правильно, если второе — то нет.
Вы как собственник должны дать согласие и подписать заявление о регистрации вселяемых в квартиру людей. Чтобы Ваше лично присутствие не требовалось, такое заявление и согласие можно составить у нотариуса и передать им. Видимо из этого требование и вытекает.
Правда, Вы указали, что у них есть доверенность. Но возможно в доверенности отсутствуют необходимые полномочия. К тому же выдавать доверенность лицам, которые от Вашего имени будут совершать юридически значимые действия в отношении себя же неправильно.
Здравствуйте, еще раз! Так я же написала. , что и доверенность , и отдельно согласие на регистрацию заверенное у нотариуса есть.
тогда пусть им выдают письменный отказ и в зависимости от указанных причин уже можно принимать решение о дальнейших действиях: или отказ нужно обжаловать или устранить указанные причины (если это окажется проще)