Консультация о регистрации

Здравствуйте. Я гражданка казахстана.Купила квартиру в Сочи, сама я там не живу. Туда переехали мои родители, оформляют РВП. Без меня их не регистрируют в этой квартире хотя у них есть все документы и доверенность.Еще есть согласие на прописку поимённо заверенное у натариуса. Как быть? Заранее спасибо!

, Елена,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Без меня их не регистрируют в этой квартире
Елена

здравствуйте,

имеется ввиду без Вашего присутствия или без Вашей регистрации?

если первое, то это правильно, если второе — то нет.

Вы как собственник должны дать согласие и подписать заявление о регистрации вселяемых в квартиру людей. Чтобы Ваше лично присутствие не требовалось, такое заявление и согласие можно составить у нотариуса и передать им. Видимо из этого требование и вытекает.

Правда, Вы указали, что у них есть доверенность. Но возможно в доверенности отсутствуют необходимые полномочия. К тому же выдавать доверенность лицам, которые от Вашего имени будут совершать юридически значимые действия в отношении себя же неправильно.

Елена
Клиент

Здравствуйте, еще раз! Так я же написала. , что и доверенность , и отдельно согласие на регистрацию заверенное у нотариуса есть.

тогда пусть им выдают письменный отказ и в зависимости от указанных причин уже можно принимать решение о дальнейших действиях: или отказ нужно обжаловать или устранить указанные причины (если это окажется проще)