Как вернуть свои же деньги, если сбербанк отдавать не хочет?

Сбербанк не хочет отдавать мои деньги! Мне перевели деньги(выиграла спор за испорченный товар на Алиэкспресс),а деньги не дошли,продавец выслал фото операции-мой номер указал он верно,в сбербанке сделала выписку,но в выписке нет фиксации того,что денежная сумма в размере 900 рублей поступала в тот день,а именно 10 октября в дневное время, слышать про то, что деньги были переведены в банке не хотят. Куда мне обратиться? Продавец из Китая ничем помочь не может,в банке утверждают,что виноват продавец. Спасибо.

, Ксения, г. Уфа
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Ксения!

Действительно, если деньги перечисляются на счет в банке, они должны зачисляться на счет и отражаться в выписке автоматически. Запросите у продавца платежный документ, подтверждающий перевод денежных средств. Скорее всего либо продавец не отправил деньги, либо банк продавца тормозит перевод.

Ксения
Клиент, г. Уфа

Благодарю за ответ Вас, Уважаемая Лариса, все- таки пришла к выводу, что перевода не совершалось, одни слова со стороны продавца, буду спрашивать с продавца.