Законно ли с меня требуют оплаты долга за газ, не предоставляя справку о задолженности?
Добрый день. В 2010 году мне отец подарил часть частного дома. Уже тогда газ в доме был отрезан. Сейчас я хочу продать этот дом. и когда я пришла за справкой в горгаз, что у меня нет долгов. Вдруг оказалось, что у меня висит долг 4200 рублей. Я их прошу выдать информацию за какой период этот долг, они говорят, что очень старый и они даже не могут это посмотреть и не дают ни справку о долге. а только квитанцию с их реквизитами для оплаты. Правомерны ли их действия и что мне делать в данной ситуации?