Грузчики сломали кронштейн телевизора

Сломался телевизор.Приехали с магазина грузчики чтобы забрать его на ремонт по гарантии.Телевизор висел на стене на кронштейнах.При снятии ТВ,грузчики сломали кронштейн.Могу ли я что то предъявить магазину за сломанный кронштейн когда буду забирать телевизор с ремонта,ведь часть кронштейна(обломанная)осталась прикручена к задней стенке телевизора?Кронштейн приобретался отдельно от телевизора в этом же магазине.

, Александр, г. Орск

Здравствуйте. Вы можете предъявить претензию с требование возмещения вреда.

ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.