Как восстановить трудовую книжку дистанционно, если я в МО, а она была утеряна в Пензе?

Здравствуйте! Возможно ли возстановить трудовую книжку удалённо, при этом не устраиваясь на новое трудо-место?

То есть я сейчас в МО хочу её возстановить, потеряна была в Пензе, последнее официальное место трудоустройства было там же, мне сказали что возстановить книжку можно теперь только в Пензе.

Благодарю.

Тимофей.

, Тимофей, г. Москва
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Тимофей

согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 19.05.2008) «О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ»

31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

таким образом, если вы утеряли трудовую книжку, согласно п.31 Постановления вы обязаны обратится по последнему месту работы, для её восстановления.

с уважением к ВАМ