216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как продать долю квартиры, если второй собственник не дает письменный отказ от покупки?

здравствуйте ситуация такая хотим продать долю квартиры есть уже покупатель но второй дольщик против он сам отказывается покупать долю и не соглашается написать отказ у нотариуса. подскажите какие действия нам принимать

27 Октября 2016, 08:37, вопрос №1421627
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3702
ответа
1188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

здравствуйте ситуация такая хотим продать долю квартиры есть уже покупатель но второй дольщик против он сам отказывается покупать долю и не соглашается написать отказ у нотариуса. подскажите какие действия нам принимать
Денис

Следует официально почтой «России» известить другого участника долей, о продаже ваших долей в жилом помещении, если через месяц ответ другого участника доли не будет не будет предоставлен, тогда вы можете смело продавать свою долю другому лицу.

С уважением!

27 Октября 2016, 08:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Денис

дополню ответ коллеги, через почту лучше посылайте телеграмму с уведомление о приобретении доли на основании ст. 250 ГК РФ. Данную телеграмму заверьте на почте. Потому что второй дольщик потом в случае судебного разбирательства, будет в суде доказывать что конверт был пустой и вас не уведомляли. А так у вас будет заверенная телеграмма, как доказательство.

с уважением к ВАМ

27 Октября 2016, 08:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут