Как продать долю квартиры, если второй собственник не дает письменный отказ от покупки?

здравствуйте ситуация такая хотим продать долю квартиры есть уже покупатель но второй дольщик против он сам отказывается покупать долю и не соглашается написать отказ у нотариуса. подскажите какие действия нам принимать

, Денис, г. Омск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

здравствуйте ситуация такая хотим продать долю квартиры есть уже покупатель но второй дольщик против он сам отказывается покупать долю и не соглашается написать отказ у нотариуса. подскажите какие действия нам принимать
Денис

Следует официально почтой «России» известить другого участника долей, о продаже ваших долей в жилом помещении, если через месяц ответ другого участника доли не будет не будет предоставлен, тогда вы можете смело продавать свою долю другому лицу.

С уважением!

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Денис

дополню ответ коллеги, через почту лучше посылайте телеграмму с уведомление о приобретении доли на основании ст. 250 ГК РФ. Данную телеграмму заверьте на почте. Потому что второй дольщик потом в случае судебного разбирательства, будет в суде доказывать что конверт был пустой и вас не уведомляли. А так у вас будет заверенная телеграмма, как доказательство.

с уважением к ВАМ