Как могу получить гражданство РФ, если женился на россиянке?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я РОДИЛСЯ 25.01.1983 ГОДА В АЗЕРБАЙДЖАНЕ.СЕЙЧАС ЖИВУ В РОССИЯ ПОТОМУ ЧТО ГОД НАЗАД ЖЕНИЛСЯ НА ГРАЖДАНКА РОССИЙСКИЙ ФЕДЕРАЦИЯ.МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТ ГРАЖДАНСТВА?

  • ц
    .jpg
, ЭЛЬХАН МАГЕРРАМОВ, г. Самара
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Ниже ссылки на статьи закона, согласно которым можно получить гражданство в общем и упрощенном порядке.
Чтобы получить гражданство в упрощенном порядке вам необходимо прожить в браке не менее трех лет.
В данный момент вы можете подавать заявление только в общем порядке: сначала нужно получить РВП (разрешение на временное проживание) на три года, потом ВНЖ (вид на жительство) на пять лет, и только затем на гражданство РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/9923b66edd0d0e15251c3040f7a17838ee536ea0/

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/

Удачи!