Законен ли отказ в выдаче полиса ОСАГО, если я не могу предоставить машину для осмотра, так как закончилась страховка?

Здравствуйте. Обратилась в компанию Ингосстрах для получения полиса ОСАГО, обратилась в один из московских офисов, но зарегистрирована в регионе. Мне сказали о необходимости предоставить автомобиль для осмотра в их пункт, который находится в другом месте и работает только по будням. Предыдущий полис ОСАГО у меня истек, т.е. проследовать к пункту осмотра я не могу. Полис мне выдать отказались. Насколько это законно?

, Ирина, г. Москва
Евгений Кудрявцев
Юрист

Предложите осмотр ТС где вам удобно, если СК не согласится, осмотр не проводится — п. 1.7 Правил ОСАГО