Удержание чужого имущества, ребенок прописан в квартире мужа

Здравствуйте! Как мне поступить в данной ситуации? Я ушла от мужа..готовлю документы на развод...в его квартире остались мои вещи и вещи ребенка. Ключи он забрал и в квартиру за вещами не пускает.Муж собственник квартиры, ребенок там прописан а я не прописана. Договориться по хорошему нам не удается. Что мне предпринять? У меня есть запасной ключ...если я без его ведома приду за своими вещами будет ли это противозаконно?

, Марина, г. Москва
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Квартира является совместно нажитым в браке имуществом? Если является, тогда можете смело без его ведома приходить и забирать Ваши вещи, если нет, то я бы Вам этого делать не советовал. Тогда целесообразней обратиться в суд.

Марина
Клиент, г. Москва

Нет квартира в момент брака была ему подарена. То есть только через суд? А то что там детские вещи зимние лежат...нет времени ждать пока суд что то решит...есть еще варианты? Так же он постоянно угрожает выкинуть наши вещи...