Могу ли я в 15 лет перевестись в другую школу, без согласия родителей?

Дело в том, что в другой школе мне нравится не класс, не учителя.

У меня по большество предметов вышла не аттестация за первый тримест, в связи с пропусками по болезни.

Могу ли я перейти в другую школу без согласия родителей в 15 лет?

Так как родители бояться, что я учителя будут относится ко мне так же, как и в школе, которой я сейчас обучаюсь.

, Диана, г. Салават
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я в 15 лет перевестись в другую школу, без согласия родителей? Дело в том, что в другой школе мне нравится не класс, не учителя. У меня по большество предметов вышла не аттестация за первый тримест, в связи с пропусками по болезни. Могу ли я перейти в другую школу без согласия родителей в 15 лет? Так как родители бояться, что я учителя будут относится ко мне так же, как и в школе, которой я сейчас обучаюсь.
Диана

Увы, Диана, но нет. Все юридически значимые действия подобного рода могут осуществлять только Ваши родители на правах законных представителей. Поэтому Вам нужно убедить родителей в необходимости данных действий. В крайнем случае, Вы можете самостоятельно обратиться за помощью в органы опеки. Но и там, в первую очередь, пригласят Ваших родителей для проведения соответствующей беседы.