8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в 15 лет перевестись в другую школу, без согласия родителей?

Дело в том, что в другой школе мне нравится не класс, не учителя.

У меня по большество предметов вышла не аттестация за первый тримест, в связи с пропусками по болезни.

Могу ли я перейти в другую школу без согласия родителей в 15 лет?

Так как родители бояться, что я учителя будут относится ко мне так же, как и в школе, которой я сейчас обучаюсь.

, Диана, г. Салават
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Могу ли я в 15 лет перевестись в другую школу, без согласия родителей? Дело в том, что в другой школе мне нравится не класс, не учителя. У меня по большество предметов вышла не аттестация за первый тримест, в связи с пропусками по болезни. Могу ли я перейти в другую школу без согласия родителей в 15 лет? Так как родители бояться, что я учителя будут относится ко мне так же, как и в школе, которой я сейчас обучаюсь.
Диана

Увы, Диана, но нет. Все юридически значимые действия подобного рода могут осуществлять только Ваши родители на правах законных представителей. Поэтому Вам нужно убедить родителей в необходимости данных действий. В крайнем случае, Вы можете самостоятельно обратиться за помощью в органы опеки. Но и там, в первую очередь, пригласят Ваших родителей для проведения соответствующей беседы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я перевестись в мчс я мобилезованый и нахожусь на сво
Могу ли я перевестись в мчс я мобилезованый и нахожусь на сво
, вопрос №4094395, Александр, Харьков
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Все
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без участия родителей, мне 17 лет.
, вопрос №4093759, Артём, г. Гусь-Хрустальный
Дата обновления страницы 27.10.2016