Как мне действовать,если я против действий соседей?

Соседи снизу хотят установить индивидуальное газовое отопление.Дом обычный,пятиэтажный,постройки 1980 года.Конечно,подобное переустройство не предусмотрено по проекту.Фильтр для забора воздуха и выброса отработанных продуктов горения будет находится прямо под окном моей кухни.Они живут на первом,я - на втором.Как мне отстоять свои права?

, Татьяна, г. Дорогобуж
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна! Обычно, для перехода на индивидуальное отопление необходимо согласие 100% собственников помещений дома, поэтому без Вашего согласие их желание не должно воплотиться. Если Вы хотите перестраховаться, то напишите по данному поводу в местную администрацию, так как именно администрация дает разрешение на переход и решает данные вопросы.