Перевод договора оказания услуг на другое юр лицо

Добрый день, подскажите пожалуйста!

между двумя юр. лицами заключен договор, по которому за вознаграждение мы выполняем ряд определенных действий. Мы попросили вторую сторону переоформить договор на другую организацию (стороннюю, с нами не связанную). Уже прошел месяц, вторая сторона никак не отреагировала.

В договоре об этом ничего не сказано.

Вопрос в следующем:

1. Можем ли мы прекратить свои обязательства по Договору, ведь мы уведомили вторую сторону

2. Обязательно ли получать согласие второй стороны на переоформление?

3. Как нам действовать в данной ситуации?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Екатерина, доброго времени.

Если Вы предупредили о невозможности через определенное время продолжать оказание услуг — то ответственности у Вас нет. Но обратите внимание на условия договора в части его расторжения. За сколько Вы уведомили своего контрагента?

Получение согласия второй стороны необязательно.

Все зависит от порядка расторжения договора и только от него.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

мы уведомили в начале июня еще, а теперь хотим прекратить свои обязательства с 1.11.16.

В договоре прописано расторжение договора только по соглашению сторон или по Закону..

т е сроки за сколько уведомлять не прописаны.. и каких норм тогда придерживаться?

заранее спасибо

Можете сюда договор выложить (эту страницу)? Или в чат кинуть?