Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имеет ли смысл подавать декларацию 2012 года после продажи автомобиля в 2016 году?
Добрый день. Продал авто в 2012 г, менее чем через 3 года после покупки. В мае 2015г. ИФНС прислали уведомление о непредставлении декларации с требованием направить к ним декларацию.
По ряду причин, вопросом занялся только сейчас. Имеет ли смысл подавать спустя 4 года декларацию? Она будет нулевая, есть доки по покупке и продаже, дохода не было.
Непредставление декларации в Вашей ситуации не повлечет для Вас неблагоприятных последствий. Равно как и подача.
На сегодняшний день истек срок давности привлечения Вас к ответственности, составляющий 3 года со дня совершения правонарушения (дня, следующего за последним днем срока подачи декларации — первые числа мая 2013 года).
Если подадите декларацию — ИФНС не сможет законно наложить штраф. Не подадите — принудить Вас к этому она тоже не сможет. Назначить выездную проверку за 2012 год (имеет смысл, только если вы не уплатили налог), тоже нельзя. Для этого также истек срок.
С уважением!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня, кстати, есть сомнения, что налоговая примет эту декларацию или внесет ее куда-либо в базу. От ИП спустя 3 года если подавать что-то по декларации, то это нигде не отразится, т.к. прошло более 3 лет. Так мне инспектор ИФНС пояснил.
Налоговая обязанность налогоплательщика является бессрочной. Сроки давности, устанновленные для гражданских правоотношений к налоговым — не применяются (п.3 ст.2 Гражданского кодекса РФ)
Здравствуйте.
Я получаю негосударственную пенсию от НПФ ГАЗФОНД на основании договора работодателя (бывшего, я пенсионер) с НПФ ГАЗФОНД,
2НДФЛ за 2025 год мне ими предоставлена и в личном кабинете налогоплательщика тоже есть.
С дохода кода 1240 уплачен налог.
Имею ли я право на социальный налоговый вычет? Заполняю декларацию за 2025 - в графе возврат 0 руб. Почему?
В инете ответа найти не могу.
Заранее спасибо.
, вопрос №4857437, Тамара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
С 2024 года лечусь в частной стоматологии по поводу кисты верхней челюсти (в области 22 зуба, который удалили ещё в 2019 году). За это время проведено 2 операции: резекция корня + закладка искусственного костного материала. Оба раза материал не прижился. Врач предложил третью операцию не объяснив, что будет делать.
При обращении к независимым специалистам выяснилось два грубейших нарушения:
1. Мне сделали резекцию НЕ ТОГО ЗУБА (21-го вместо 23-го). Об этом меня не уведомили, в документах это скрыли. Я узнала спустя 2 года.
2. Тактика лечения была заведомо неверной. Использовался только искусственный костный материал. По словам трёх сторонних хирургов, при моей клинической картине это бессмысленно и вредно: требуется смесь с собственным костным материалов (в соотношении 20% искусственного и 80% собственного). В результате — хроническое воспаление, материал «гниёт», провоцирует кисту.
Последствия:
— Удаление 21 зуба (не спасти);
— Частичная атрофия десны, изменение контура губы, нарушение подвижности верхней губы;
— Потрачено 100 000 руб. и 2 года.
Вопрос:
Есть ли смысл подавать в суд? Какую сумму компенсации реально взыскать?
, вопрос №4856118, Полина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я, пенсионер МВД с 2023 года, по достижении предельного возраста 55 лет. Стаж 30 лет. Ветеран труда с 2016 года. Сейчас мне 57 лет. Проживаю г. Ярославль. Получил отказ на ЕДВ ветерану труда 10.02.2026 г. по не достижению официального пенсионного возраста согласно закону 65-з ЯО, от 16.12.2008 г. Есть ли законные варианты получить ЕДВ до достижения официального пенсионного возраста? Спасибо.
, вопрос №4855959, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, прохожу службу в районах крайнего севера, где предусмотрена продолжительность срока службы не более 3 лет, на данный момент срок нахождения в данном регионе составляет 6,5 лет. В 2024 году писал рапорт га плановую замену, перевод не состоялся, о каких либо причинах мне сообщалось, рапортов на продление службы в районах крайнего севера мной не писалось. Обращался рапортом к непосредственному начальнику на перевод в другое подразделение, рапорт остался без рассмотрения и реализации. Обращался рапортом с целью включения и последующего направления в регионы со сложной оперативной обстановкой, итог тот же, без реализации. В итоге из-за отсутствия возможного варианта перевода, как в новый регион, так и по месту, последующий контракт мной продлен не был, выслуга в календарном исчислении составляет 22 года. Из-за тяжелого климата и ограниченности в жизни в июне 2025 года супруга и ребенок переехали в другой регион. В октября прошлого года записался на личный прием к командиру в/ч по вопросу перевода с условием подписания мной контракта на дальнейшее прохождение службы, по итогам беседы мне сообщили что вопрос будет рассмотрен, по состоянию на сегодняшний день ни каких подвижек в данном вопросе нет. После беседы с командиром в/ч, непосредственный начальник проявляет некорректное поведение по отношению ко мне и устанавливает ниже среднего надбавки к денежному довольствию. Так же рассматривается вопрос о переводе меня в рамках районах крайнего севера, но в другом городе.
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся срока службы в районах крайнего севера???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся не рассмотрения и реализации рапортов по переводу ???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся перевода в другой город одного района ???
Куда можно обратится, что бы обжаловать действия (бездействия) руководства и есть ли смысл ?
, вопрос №4855707, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почмеу Вы так считаете?
У меня, кстати, есть сомнения, что налоговая примет эту декларацию или внесет ее куда-либо в базу. От ИП спустя 3 года если подавать что-то по декларации, то это нигде не отразится, т.к. прошло более 3 лет. Так мне инспектор ИФНС пояснил.
Налоговая обязанность налогоплательщика является бессрочной. Сроки давности, устанновленные для гражданских правоотношений к налоговым — не применяются (п.3 ст.2 Гражданского кодекса РФ)