Как найти хорошего адвоката по делу о хранении и сбыте наркотических средств?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, нашего сына задержали 15 октября в Омске, по подозрению в сбыте и хранении наркотических средств. Он сейчас сидит в сизо, обратились ко многим адвокатам, все просят деньги вперед даже не изучив дело. Мы ищем хорошего, опытного адвоката по таким делам. Время идет, мы здесь а он там Мы не знаем всю ситуацию, никто конкретно не может объяснить.

, Баир,
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для себя Вы должны понять, что адвокат не будет работать, если Вы не оплатите его услуги. Изучение материалов уголовного дела и посещение клиента в СИЗО — это тоже платные услуги. Кроме того, стоит помнить, что ни один опытный и толковый адвокат не сможет Вам гарантировать какой-либо положительный исход по результатам своей работы.
Для начала Вы можете заключить соглашение с адвокатом на разовое посещение Вашего сына в СИЗО и ознакомление с материалами уголовного дела. Желательно найдите адвоката, специализирующегося по уголовным делам данной категории, имеющего опыт работы в оперативно-следственных подразделениях и (или) органах прокуратуры. Такие адвокаты умеют найти в материалах дела больше процессуальных ошибок, допущенных органами следствия, что в последствии позволит признать доказательства, полученные с нарушением процесуального закона, недопустимыми.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Мы ищем хорошего, опытного адвоката по таким делам.
Баир

Уважаемый Баир,

следует иметь в виду, что даже самый лучший адвокат не сможет «развалить» уголовное дело, если оно грамотно расследовано и доказательства безупречны.

В таких случаях (когда вина реально доказана) защите остаётся лишь упирать на смягчающие обстоятельства и гуманизм. Как правило, это даёт результат: у меня было дело в практике, когда суд за сбыт наркотика применил ст.64 УК РФ и назначил наказание ниже низшего предела, установленного статьёй закона.

Что же касается аванса, который следует оплатить адвокату, то присоединяюсь к рекомендации уважаемого коллеги адвоката Керса.

Действительно, ни один серьёзный адвокат не возьмётся за изучение дела, не получив аванса.

Хороший адвокат, даже если и не развалит дело, поможет хотя бы смягчить удар «кувалды» правосудия, свести наказание к минимальному.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
все просят деньги вперед даже не изучив дело
Баир

Я думаю вас беспокоит только то, что надо заплатить за будущую работу. А что вы будете делать, если вас не удовлетворит работа адвоката, или вы просто не получите нужный результат. Вы не заплатите за то, что сделано? Потом пойдете искать другого, которого вы посчитаете тоже не компетентным и снова не заплатите?

Парень ваш будет в СИЗО, а вы в это время будете думать о том как бы не потерять деньги.

Мне кажется Баир вы не о том думаете. Вы ведь пишите

Время идет, мы здесь а он там
Баир

Время действительно идет, но никто кроме адвоката не будет разбираться в этом во всем. Адвокаты тоже люди, и хлеба им за обещание никто в магазине не дает, как и вам впрочем.