8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти хорошего адвоката по делу о хранении и сбыте наркотических средств?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, нашего сына задержали 15 октября в Омске, по подозрению в сбыте и хранении наркотических средств. Он сейчас сидит в сизо, обратились ко многим адвокатам, все просят деньги вперед даже не изучив дело. Мы ищем хорошего, опытного адвоката по таким делам. Время идет, мы здесь а он там Мы не знаем всю ситуацию, никто конкретно не может объяснить.

, Баир,
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Для себя Вы должны понять, что адвокат не будет работать, если Вы не оплатите его услуги. Изучение материалов уголовного дела и посещение клиента в СИЗО — это тоже платные услуги. Кроме того, стоит помнить, что ни один опытный и толковый адвокат не сможет Вам гарантировать какой-либо положительный исход по результатам своей работы.
Для начала Вы можете заключить соглашение с адвокатом на разовое посещение Вашего сына в СИЗО и ознакомление с материалами уголовного дела. Желательно найдите адвоката, специализирующегося по уголовным делам данной категории, имеющего опыт работы в оперативно-следственных подразделениях и (или) органах прокуратуры. Такие адвокаты умеют найти в материалах дела больше процессуальных ошибок, допущенных органами следствия, что в последствии позволит признать доказательства, полученные с нарушением процесуального закона, недопустимыми.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Мы ищем хорошего, опытного адвоката по таким делам.
Баир

Уважаемый Баир,

следует иметь в виду, что даже самый лучший адвокат не сможет «развалить» уголовное дело, если оно грамотно расследовано и доказательства безупречны.

В таких случаях (когда вина реально доказана) защите остаётся лишь упирать на смягчающие обстоятельства и гуманизм. Как правило, это даёт результат: у меня было дело в практике, когда суд за сбыт наркотика применил ст.64 УК РФ и назначил наказание ниже низшего предела, установленного статьёй закона.

Что же касается аванса, который следует оплатить адвокату, то присоединяюсь к рекомендации уважаемого коллеги адвоката Керса.

Действительно, ни один серьёзный адвокат не возьмётся за изучение дела, не получив аванса.

Хороший адвокат, даже если и не развалит дело, поможет хотя бы смягчить удар «кувалды» правосудия, свести наказание к минимальному.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
все просят деньги вперед даже не изучив дело
Баир

Я думаю вас беспокоит только то, что надо заплатить за будущую работу. А что вы будете делать, если вас не удовлетворит работа адвоката, или вы просто не получите нужный результат. Вы не заплатите за то, что сделано? Потом пойдете искать другого, которого вы посчитаете тоже не компетентным и снова не заплатите?

Парень ваш будет в СИЗО, а вы в это время будете думать о том как бы не потерять деньги.

Мне кажется Баир вы не о том думаете. Вы ведь пишите

Время идет, мы здесь а он там
Баир

Время действительно идет, но никто кроме адвоката не будет разбираться в этом во всем. Адвокаты тоже люди, и хлеба им за обещание никто в магазине не дает, как и вам впрочем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Семейное право
Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль
Здравствуйте. Вопрос по алиментам обязательствам . Бывший прекратил платить алименты , платил в долях в зп . Узнала , что берет постоянно отпуск за свой счет , сам в это время работает на другой работе официально. Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль . Долга тоже не копится . Он нашел хорошую лазейку , чтобы не выплачивать , все законно . Можно ли как то это пресечь ? Два месяца в отпуске без содержания - алиментов о . Он так и год может сидеть .
, вопрос №4085285, Надежда, снт. Волга
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Иван, г. Москва
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2016