Какие действия перевозчика, если получатель отказался от груза?

Здравствуйте! на таможне выяснилось что грузополучатель указанный в смр отказывается от груза и от оплаты за его хранение.Что делать перевозчику?

, Александр Владимирович, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр Владимирович!

Вы спрашиваете: "Какие действия перевозчика, если получатель отказался от груза?"

Полагаю, что перевозчик не является поставщиком и собственником груза. Он всего лишь перевозчик. Поэтому ему нужно связаться с отправителем груза и с ним решать «что делать». При современных средствах связи это, уверен, не представляет сложности. Возможно отправитель груза (поставщик) найдет какое-то оптимальное решение. Сам же перевозчик по отношению к грузу никаких прав не имеет (если не его груз) и должен будет выполнять указания поставщика.