Как призвать соседей соблюдать режим?

Здравствуйте!

Хотела бы проконсультироваться. Пару месяцев назад переехали с мужем в новостройку. Соседи, живущие ровно под нами тоже въехали, но квартира у них не отремонтирована в полной мере (нет полов, потолков), одна штукатурка, за счет чего создается очень высокая слышимость абсолютно любых их действий. Вчера в 23.30 у соседей собралась компания, которая выпивала, веселилась и весело проводила время. На нашу просьбу вести себя потише, хозяин крайне вежливо ответил, что они будут тише. Хватило их на 5 минут и потом все снова и даже громче продолжилось. Что законодательно можно предпринять в отношении таких вот соседей?

Заранее спасибо!

, Маргарита, г. Москва
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, а равно совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Так что вариант тут один-вызывать наряд полиции к неадекватным соседям.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Предупреждайте еще раз соседей, если не угомонятся, Вызывайте полицию и потом передайте написанное заявление в полицию.