8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда подать жалобу, инициируя проверку трудовой инспекции?

Работал в течение 4 лет на производстве детского питания( Молочная кухня) подсобным рабочим. Вчера заставили написать заявление ст.77 п. 3 вместе с другими сотрудниками, не объясняя причин.Иначе пригрозили уволить по статье. пришлось уволиться. Хочу отстоять свои права. Куда обратиться? Какие выплаты положены? С чего начать?Главное, запись об увольнении сделана делопроизводителем, роспись работодателя в трудовой книжке вообще не фигурирует.

, Александр, г. Оренбург
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вы вправе подать жалобу в трудовую инспекцию по факту нарушения Ваших трудовых прав. Вы также можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. В случае выигрыша, Вам должны оплатить время вынужденного прогула, то есть, оплатить, исходя из Вашего заработка, все время, что Вы не работали, с даты незаконного увольнения.

С чего начать?

Как в случае подачи жалобы в трудовую инспекцию, так и подачи иска в суд, Вам придется доказывать факт незаконного увольнения, поэтому начать надо со сбора доказательств. В Вашем случае это могут быть показания свидетелей — других работников, но в целом, в случае написания заявления об увольнении по собственному желанию, доказать потом, что это было по принуждению, очень сложно.

Главное, запись об увольнении сделана делопроизводителем, роспись работодателя в трудовой книжке вообще не фигурирует.

А вот это как раз не главное. Запись в трудовой книжке об увольнении делается лицом, ответственным за кадровый учет. Это вполне может быть и делопроизводитель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И могу подать в суде по моему месту жительства?
Добрый день Хочу подать на развод Есть маленький ребенок 1.2 года В какой суд я могу обратиться, так как по моему месту жительства мне отказали якобы, что на развод нужно подавать в мировой суд по месту жительства мужа Да у нас нет раздела имущества, Но при этом мне нужно добиться, чтобы суд постановил вернуть мои личные вещи, вещи ребенка ( купленные до брака ) и лишить отца родительских прав ( он психически болен, но справки у меня нет так как к врачу он ехать отказался ) как я могу это сделать ? Нужно всё указывать в иске ? И могу подать в суде по моему месту жительства?
, вопрос №4052736, Екатерина, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли все документы и формы подать онлайн через госуслуги или другие гос
Добрый день! В ООО единственный учредитель и он же генеральный директор.
Необходимо заменить текущего учредителя на нового (новый не является сотрудником), а текущего учредителя вывести из состава учредителей, но при этом оставить генеральным директором. Какие документы и формы необходимо для этого сделать? В какое количество этапов это делается?
Можно ли все документы и формы подать онлайн через госуслуги или другие гос.порталы?
У текущего учредителя (и он же генеральный директор) есть КЭП физ.лица и КЭП генерального директора ООО.
У физ.лица, которого нужно сделать единственным учредителем есть КЭП физ.лица.
, вопрос №4052466, Клиент, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как отправить на ввк и куда, кому писать?
Здравствуйте, муж уехал в зону сво по контракту, но у него была небольшая ишимия сердца. До этого ничего не проявлялось , но сейчас дало осложнения на правую сторону и ноги. Ноги судорогой стягивает и отдает в правую сторону. Боюсь что на фоне этого ухудшения состояния здоровья может парализовать. Как отправить на ввк и куда , кому писать?
, вопрос №4051339, Любовь, г. Москва
Защита прав работников
Как нам быть и куда можно обратиться за помощью
Являюсь сотрудником Сбера(инкассация) Вчера поступил документ в электронном виде на подпись ознакомление. Где сказано что наше рабочее место подлежит оптимизации и через два месяца мы сокращаемся, но т.к мы становимся согласно приказа (?) УРМ (удаленным рабочим местом) другого доп.офиса расположенного в другом городе за 80 км от нас и заставляют нас отрабатывать два месяца , т.е до сокращения в этом доп.офисе. Мы всем коллективом отказываемся от этого. Нам грозят увольнением а не сокращением. Нас должны были уведомить за два месяца о закрытии нашего Кассового центра, что не было сделано. Хотя приказ о закрытии с 01.04.2024 уже был издан еще до Нового года. Нами пытаются закрыть дыры в штате доп. офиса которому перешли все наши объекты. Приказ о передачи им всех объектов есть , а работать не кому. Как нам быть и куда можно обратиться за помощью. Спасибо
, вопрос №4050818, Владимир, г. Уфа
Административное право
Что делать в этом случае и куда обращаться?
Держим сад уже три года и каждый год зимой сторож и председатель ( муж и жена) закрывают на замок ворота не дают ни проехать не зайти. Доходит до ругани постоянно (идут оскорбления и переходят на личные оскорбления). Что делать в этом случае и куда обращаться?
, вопрос №4050642, Вера Жигалова, г. Каменск-Уральский
Дата обновления страницы 26.10.2016