8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право коллекторы забрать имущество на реализацию, если просрочил займ?

В феврале 2015 года я взял займ в "Быстроденьги" 5000 рублей. Займ вернуть не смог по финансовым причинам. Они передали дело коллекторскому агенству Кредит Экспресс Финанс. Это агенство с тех пор требует возврата средств в пятикратном размере. Сумма у них постоянно растёт. Разговаривают грубо, требуют срочно оплатить. Последний срок 28 октября 2016 года, сумма более 27000. Грозятся приехать и отобрать имущество на реализацию 28 числа.

, Дубинин Александр, г. Асино
Анна Садовая
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Входить в жилое помещение без разрешения проживающих в нем лиц, описывать
какое-либо имущество (а тем более – изымать его) не имеют полномочий ни сам
кредитор, ни другие лица, действующие от его имени.
Методы взаимодействия, которые позволяет использовать закон при
совершении
действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор
или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах:
1) личные встречи, телефонные переговоры (непосредственное взаимодействие);
2) телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые
по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи;
3) почтовые отправления по месту жительства или месту пребывания должника.
Это — закрытый перечень. Все другие способы — противоправны. Опись
(арест) имущества имеет право производить только судебный пристав в рамках
исполнительного производства, которое возбуждается после того, как суд вынесет
решение о взыскании просроченной задолженности.
Оцените, пожалуйста, мой ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Имеет ли право коллектор делать рассылку в соцсетях формата внимание розыск ф
Имеет ли право коллектор делать рассылку в соцсетях формата внимание розыск ф.и.о адрес регистрации и писать что украл деньги помогите найти
, вопрос №3149174, Петр, г. Москва
Семейное право
Имеют ли право коллекторы взыскивать с меня долг?
Есть исковая давность по погашению задолженности по кредиту коллекторам? Кредит 2008 года. Подали в суд. Есть судебное решение от 10.03.21, карты арестовали приставы сегодня 20.12.21. Имеют ли право коллекторы взыскивать с меня долг?
, вопрос №3160936, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли права коллекторы арестовать Счёт и списывать деньги?
Здравствуйте. Имеет ли права коллекторы арестовать Счёт и списывать деньги ?
, вопрос №3176152, юлия, г. Липецк
Кредитование
Имеют ли право коллекторы снова требовать выплатить долг, если суд вынес решение о пропуске исковой давности
Здравствуйте. Имеют ли право коллекторы снова требовать выплатить долг , если суд вынес решение о пропуске исковой давности . Они утверждают что долг никуда не пропал через суд они еще раз не могут , но звонить и требовать с меня на перестанут пока я не заплачу .
, вопрос №3315269, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллектора писать родственникам и знакомым?
Здравствуйте. Оформляю процедуру банкротства. Поступают угрозы, очень сильные. Как на них реагировать? Имеют ли право коллектора писать родственникам и знакомым?
, вопрос №3367505, Маргарита Осипова, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2016