8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подстраховаться от мошенничестава при 100% предоплате?

Добрый день!

Хочу приобрести вендинговый аппарат.

Владелец находится в другом городе и требует 100% предоплату. Только после этого начинает сборку аппарата "под меня"(примерно около 1 месяца) с последующей передачей через транспортную компанию. Доверенных лиц в том городе у меня, к сожалению, нет.

Подскажите, как правильно поступить в сложившейся ситуации(в том числе мошенничества)?

С уважением, Андрей

, Андрей, г. Магадан
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Андрей!

Как минимум, необходимо заключить договор, в котором указать все условия, в том числе и по срокам изготовления и передачи товара Вам. Однако, даже в случае заключения письменного договора, я бы не рекомендовала вносить 100 % предоплату. Максимальная предоплата в сложившейся ситуации должна быть не более 5- 10 %. В Вашей ситуации, когда Вы с продавцом не знакомы, не знаете его данных, не сможете с достоверностью проверить данные продавца, продавец находится в другом населенном пункте и т.д., вообще вносить 100 % предоплаты рискованно. Даже в том случае, если данные продавца окажутся достоверными, в случае невыполнения условий договора со стороны продавца будет затруднительно получить назад уплаченную сумму. Обращение в суд может затянуться на месяцы. Попробуйте договориться с продавцом на Ваших условиях с минимальной предоплатой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Банкротство
У меня удержали более 100 000 вернут мне эти деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я подала на банкротство в конце октября 2021 г. Первый суд у меня состоялся только 12 сентября 2023 г. У меня с сентября 2022 по сентябрь 2023 г удерживали с з/п. У меня удержали более 100 000 вернут мне эти деньги?
, вопрос №4088024, Екатерина, г. Старый Оскол
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 26.10.2016