96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

В течение какого времени могут закрыть уголовное дело, если обвиняемый находится в розыске?

В течении какого времени уг.дело действительно? И как долго обвиняемый может простоять в розыске?

26 Октября 2016, 14:10, вопрос №1420810
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов
го времени уг.дело действительно?
Елизавета

Уголовное дело действительно до его раскрытия.

И как долго обвиняемый может простоять в розыске?
Елизавета

До его задержания.

26 Октября 2016, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10774
ответа
4635
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. По сути актуальность уголовного дела определяется сроками давности привлечения к уголовной ответственности, установленными ст. 78 УК РФ. При этом стоит помнить, что в случае, если лицо, совершившее преступление скрылось от органов предварительного следствия или суда, то течение вышеуказанных сроков приостанавливается до момента задержания такого лица или его явки с повинной.
Соответственно срок нахождения в розыске может быть неограниченным.

26 Октября 2016, 19:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут