Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уволен без причины

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Мой муж работает в магазине стройматериалов кладовщиком.В пт после раб.дня к нему подошла директор магазина и сообщила,что завтра он не выходит на работу,так как уволен.Якобы приезжала какая-то женщина из руководства ,и мой муж ей не понравился.Нарушений у мужа за всё время работы не было,придраться не к чему.Приказ об увольнении не выдали,трудовую тоже.Он приходит на работу каждый день,мотивируя это тем,что по факту он НЕ УВОЛЕН.Мы в шоке,разве такое возможно?как быть,что требовать.У нас двое детей и никого не волнует,что муж остаётся без работы.вот так,как брошенный котёнок.

26 Июля 2013, 10:51, вопрос №142080 Ксения, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Возможен, такой вариант что муж что то не договаривает!? Обратитесь в инспекцию по труду, прокуратуру!

    26 Июля 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Унанян Елена Юрьевна
    ООО Регистратор
    Унанян Елена Юрьевна, Юрист, г. Пермь
    • 32ответа
    • 5отзывов

    Добрый день, такого основания для увольнения как «не понравился руководителю» естественно нет. В соответствии с действующим законодательством РФ работнику в последний рабочий день должна быть выплачена заработная плата и выдана трудовая книжка, а также предоставлен приказ о расторжении трудового договора для ознакомления.

    По факту нарушения прав в области труда вы можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если Вам понадобится помощь, обращайтесь к нам. ООО «Регистратор», г. Пермь, т 224-51-60

    26 Июля 2013, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats