Какую информацию необходимо отразить в договоре дарения квартиры?

Добрый день!

Нужно ли указывать в договоре дарения квартиры (отец дарит дочери) кадастровую стоимость квартиры, а так же подтверждать соответствующей справкой, что Квартира никому другому не продана, не подарена, не заложена, не обременена правами третьих лиц, в споре и под арестом не состоит?

С Уважением, Оксана.

, Оксана, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Предлагаю образец

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ КВАРТИРЫ

Город Тула, Тульской области
одиннадцатого декабря две
тысячи двенадцатого года

Мы, Крылов Юрий Васильевич, 30 августа 1939 года рождения, паспорт
серии 70 02, № 733590 выдан отделом внутренних дел Зареченского района города
Тулы, 29 июня 2002 года, код подразделения 712-004 состоящий на регистрационном
учете по адресу: Тульская область, г. Тула, Зареченский район, ул. Октябрьская
дом 89, кв.123, именуемый в дальнейшем «Даритель», с одной стороны и

Силаева
Елена Юрьевна, 12 октября 1964 года рождения, паспорт серии 70 09 №
137012 выдан отделением УФМС России по
Тульской области в Зареченском районе города Тулы 2 ноября 2009 года, код подразделения 710-009 состоящая
на регистрационном учете по адресу: Тульская область, г. Тула, Зареченский
район, ул. Октябрьская дом 89, кв. 123, именуемая в дальнейшем,
«Одаряемая», с другой стороны, заключили настоящий Договор о
нижеследующем:

Даритель безвозмездно передал в собственность Одаряемой принадлежащую Дарителю на праве
собственности двух комнатную квартиру
номер сто двадцать три, в доме
номер восемьдесят девять на четырнадцатом
этаже по ул. Октябрьская в городе
Туле, Зареченском районе, Тульской
области со всеми коммунальными удобствами, общей площадью квартиры 53, 9
кв. м, площадью 53, 3 кв. м.
в том числе жилой 32, 1 кв. м. Крылову
Юрию Васильевичу право
собственности на указанную выше квартиру
принадлежит на основании: договора купли-продажи заключенным гражданином Щекиным И.С. и гражданином
Крыловым Ю.В., удостоверенным нотариусом города Тулы Филиной О.Ю. 21.07.2000
года, реестровый номер 7928, зарегистрирован ТОРЦ 26.08.2000 года за номером №
71-01.30-23.2000-0269.01. Свидетельства
о государственной регистрации права 71-АА
№ 015877 от 26 августа 2000 года.

Даримое имущество оценивается сторонами в 100 000 (сто тысяч) рублей

Даритель передал, а Одаряемая приняла квартиру свободной от
любых имущественных прав и претензий со стороны третьих лиц, о которых в момент
подписания настоящего договора стороны не могли не знать.

Даритель гарантирует, что до подписания настоящего договора
квартира не кому не продана, не подарена, не заложена, запрещения отчуждения
ареста нет. Судебного спора о ней не имеется.

Дарителю известно об ответственности за незаконные действия
в отношении имущества подвергнутого описи или аресту.

Одаряемая вышеуказанный дар приняла.

В соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации
настоящий договор считается заключенным с момента его государственной
регистрации в Управлении Федеральной
службы государственной регистрации, кадастра и
картографии по Тульской
области.

Указанная квартира передана Дарителем Одаряемому до подписания
договора в технически исправном состоянии и надлежащего качества.

Одаряемый осуществляет за свой счет текущий ремонт и
эксплуатацию указанной квартиры и
участвует в расходах, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом, в том
числе капитальным всей квартиры и всего дома соразмерно занимаемой площади.

Содержание статей ст. ст. 167, 209, 223, 288, 292, 572, 573,
574, 378 ГК РФ сторонам известно и понято.

Стороны несут ответственность за не исполнение и
ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору в соответствие с
требованиями действующего законодательства.

Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны
руководствуются действующим законодательством РФ.

Любые изменения и дополнения к настоящему Договору
действительны при условии, если они совершены в письменной форме, подписаны
сторонами и зарегистрированы в установленном порядке.

Настоящий Договор, может быть расторгнут в
установленном законодательством порядке
до регистрации перехода права
собственности к Одаряемой.

Стороны подтверждают, что договор ими прочитан, содержание
договора понятно, права и обязанности
понятны.

Настоящий договор составлен в трех экземплярах, по одному
для каждой из сторон и один экземпляр передается в Управление Федеральной
службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области.

ПОДПИСИ СТОРОН:

ДАРИТЕЛЬ:________________________________________________________

ОДАРЯЕМАЯ:_______________________________________________________