Взносы на капремонт в новостройках с какого момента выплачиваются?

Здравствуйте. На какой срок установлен статус новостройки в Коломене? И с какого момента выплачиваются взносы на капремонт новостроек?

, Константин, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Константин!

Есть несколько условий, по которым можно определить срок начала уплаты взносов:

1. Момент, когда дом включен в региональную программу капитального ремонта. Такая программа утверждается в каждом регионе, в Московской области программа утверждена Постановлением Правительства МО от 27.12.2013 N 1188/58 «Об утверждении региональной программы Московской области „Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы“.

2. В Московской области обязанность возникает по истечении 3 месяцев после включения дома в указанную программу.

Можете указать адрес, я посмотрю.