Могу ли получить деньги за товар, если чек и упаковка сохранились?

Приобретены наушники ценой 299р. Через неделю перестали работать. Срок гарантии продавец не сказал, на коробке по-русски не написано ни слова. При обращении к продавцу, он сообщил, что гарантия на данный товар 2 дня. Чек и упаковка сохранились.

, Марина, г. Нижний Новгород
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Марина, если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, то потребитель вправе предъявить к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требования в отношении недостатков товара, если недостатки товаров обнаружены (п.1 ст.19 Закона РФ «О защите прав потребителей»): в разумный срок, но в пределах 2 лет со дня передачи их потребителю.

Таким образом, вы можете отправить продавцу претензию, указав в ней свои требования. Устное утверждение продавца о 2=х-дневном гарантийном сроке ничем не подтверждено.