1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Пособие декретнице при ликвидации организации

Добрый день! Наше предприятие ликвидируется, но у нас в штате числится декретница по уходу за ребёнком до 3-х лет. Это её второй декретный отпуск и заработка за 6 лет у неё не было, кроме пособия до 1.5 лет. (пособие рассчитывала исходя из заработка 2010 года) Мы находимся в зоне МКС. Подскажите пожалуйста как ей рассчитать пособие и за сколько месяцев ей полагаются выплаты? Спасибо

26 Октября 2016, 09:22, вопрос №1420415
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12723
ответа
4656
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья.

Это её второй декретный отпуск и заработка за 6 лет у неё не было, кроме пособия до 1.5 лет. (пособие рассчитывала исходя из заработка 2010 года) Мы находимся в зоне МКС. Подскажите пожалуйста как ей рассчитать пособие и за сколько месяцев ей полагаются выплаты?
Наталья

На сотрудницу будут распространяться общие положение о ликвидации организации.

То есть ей необходимо будет выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, а также выходное пособие. Пособие далее она сама будет получать в ФСС.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)ТК РФ, Статья 178. Выходные пособия При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83настоящего Кодекса);
отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

При этом при расчете выходного пособия время по уходу за ребенком до 3 лет исключается из расчетного периода, поэтому среднюю з.п. необходимо исчислять исходя из начисленных сумм за 12 месяцев до оформления отпуска по уходу за ребенком.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

26 Октября 2016, 09:30
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
100%
Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Наталья.

Исключений в отношении работниц, находящихся во время ликвидации работодателя в отпуске по уходу за ребенком, статья 178 ТК РФ не содержит.

Статья 178. Выходные пособия
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Единственный момент, это расчет среднего заработка для выплаты пособия. Она вообще не работала перед выходом в декрет?

26 Октября 2016, 09:30
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Сургут

она работала в 2010 году 6 мес и только с 8.12.2003 по 20.07.2004 весь её стаж рабочий. Я вообще запуталась как ей насчитать

26 Октября 2016, 10:01
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
она работала в 2010 году 6 мес и только с 8.12.2003 по 20.07.2004 весь её стаж рабочий. Я вообще запуталась как ей насчитать
Наталья

Если трудовой стаж работника на предприятии меньше двенадцати месяцев (период начисления среднемесячной зарплаты), то рассчитают работника иначе.
Для определения конечной суммы будет взят период, равный периоду фактической трудовой деятельности.

26 Октября 2016, 10:15
Наталья
клиент, г. Сургут

Она проработала в 2004 году 8 мес, ушла в декрет за первым ребёнком, потом вторым, в 2010 вышла на 6 мес и снова ушла за 3-м,а потом за 4-м

26 Октября 2016, 12:23
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Значит среднемесячный заработок будет расчитыватся из заработной платы за 2009 год.
Курдюкова Татьяна

Я так понимаю, что заработной платы не было в 2009 году, так как сотрудница из декрета ушла снова в декрет.

Это её второй декретный отпуск и заработка за 6 лет у неё не было, кроме пособия до 1.5 лет.
Наталья
26 Октября 2016, 10:23
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
в 2010 вышла на 6 мес
Наталья

В таком случае нужно расчет произвести из этих 6 месяцев.

26 Октября 2016, 12:26
Наталья
клиент, г. Сургут

значит мне нужно 180 тыс разделить на 249? или 124,5? и вычесть дни больничных листов по уходу за другими детьми?

26 Октября 2016, 12:43
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
значит мне нужно 180 тыс разделить на 249? или 124,5? и вычесть дни больничных листов по уходу за другими детьми?
Наталья

Я, если честно, не знаю такие нюансы. Вот нашла калькулятор средней заработной платы

www.planetcalc.ru/1492/

26 Октября 2016, 12:50
Юрист - Татьяна
791
ответ
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Наше предприятие ликвидируется, но у нас в штате числится декретница по уходу за ребёнком до 3-х лет.
Наталья

В соответствии со ст. 261 ТК РФ, Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1 статьи 81 настоящего Кодекса).
Ст. 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя: Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации В соответствии со ст. 180 ТК РФ О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации.
Подскажите пожалуйста как ей рассчитать пособие и за сколько месяцев ей полагаются выплаты
Наталья

Работника предупреждает работодатель персонально и под роспись не менее чем ЗА ДВА МЕСЯЦА до увольнения. То есть вы под роспись уведомляют об увольнении и тут же письменно предлагаете расторгнуть договор до истечения двухмесячного срока предупреждения с выплатой соответствующей компенсации.

При этом Вы начисляете 2 среднемесячных оклада за расторжение договора раньше срока + выходное пособие в размере ещё одного среднемесячного заработка, т.е. три средних зарплаты.Средняя заработная плата будет рассчитываться никак не из 50 руб., а исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за 12 месяцев, предшествующий отпуску по беременности и родам,

В соответствии с п.5 и п.6 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы»

6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.
п. 5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

Таким образом расчет должен быть произведен по выплатам за год предшествующий уходу в первый декретный отпуск.

26 Октября 2016, 09:57
q Отблагодарить
0 0
791
ответ
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
она работала в 2010 году 6 мес
Наталья
4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата.

Если сотрудница ушла в декретный отпуск в 2011 году то тогда расчетный период будет предшествующий 2010 год. И если в этом году она имела фактический заработок всего за 6-ть месяцев, то Вы должны произвести расчет это 6 — ть месяцев остальные 6 — ть месяцев при расчете среднемесячного заработка будут равны «0».

26 Октября 2016, 10:10
791
ответ
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
только с 8.12.2003 по 20.07.2004 весь её стаж рабочий.
Наталья

Эти года для расчета использовать нельзя так как они не являются предшествующими отпуску по беременности и родам.

Если страховой случай (выдача больничного листа по беременности и родам) наступил в 2010 году, то предшествующий год — 2009. Значит среднемесячный заработок будет расчитыватся из заработной платы за 2009 год.

26 Октября 2016, 10:17
791
ответ
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Если заработка не было: в 2009 году, в 2008, в 2007, 2005,

только с 8.12.2003 по 20.07.2004 весь её стаж рабочий.
Наталья
6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения,средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

Значит расчет нужно производить за период с 01.01.2004 по 20.07.2004 г… Так как 2004 год будет годом предшествующим годам в которых сотрудница ушла в декретный отпуск и имела фактически начисленную заработную плату.

26 Октября 2016, 10:29
791
ответ
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Я так понимаю, что заработной платы не было в 2009 году, так как сотрудница из декрета ушла снова в декрет.
Сергеева Наталья

Думаю, что сотрудница не имела фактического заработка по другой причине, так как сегодня уже 2016 г. значит отпуск по уходу за вторым ребенком, на данный момент, уже должен был закончиться.

26 Октября 2016, 10:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.